Кресло-мешок: Блог эксперта

Кресло-мешок-что это за мебель?

Кресло-мешок, что это за мебель и почему оно так востребовано?
Все чаще в различных интерьерах можно встретить такой образец бескаркасной мебели, как кресло-мешок, которое так же можно встретить под названием кресло-груша или бинбэг
Красивое, стильное и необычное решение – кресло-груша отлично смотрится в
меблировке:
- квартиры;
- новомодного салона в стиле хай-тек;
- загородного дома;
- террасы дачного участка;
- кафе;
- офиса крупной компании.

Авторы этой, с первого взгляда простой конструкции – итальянские дизайнеры. В прошлом веке они придумали этот вариант сидения, которое впоследствии заняло значительную нишу в сегменте мягкой мебели. Особенность такого кресла в том, что изначально он имеет форму капли, в нем нет жестких элементов. Но стоит человеку сесть, как кресло мгновенно повторяет контуры тела. Сидящий ощущает комфорт, спина не устает даже от долгого пребывания в сидячем положении, не затекают ноги и другие части тела. Это объясняется особенностью конструкции изделия.

Давайте разберемся, что это за особенности:

Что внутри груши
Кресло-груша состоит из двух мешков-чехлов и наполнителя.

Внешний чехол выполняет декоративную функцию, и может быть выполнен из разнообразных материалов, подходящих под интерьер и желания покупателя, а так же в зависимости от места эксплуатирования. На наружном чехле есть молния, через которую открывается доступ к внутреннему мешке с наполнителем. Также застежка необходима, чтобы снять чехол кресла груши для чистки или других манипуляций.

Внутренний чехол – это чехол из ткани, наполненный тысячами маленьких шариков пенополистирола – вспененного полимерного вещества, безопасного для здоровья человека. Плотная ткань сдерживает частицы пенопласта внутри. На внутреннем чехле также есть замок-молния – она позволяет досыпать в пуф наполнитель, так как по мере эксплуатации изделия из шариков выходит воздух, что приводит к небольшой усадке, что является естественным процессом. Стоит обратить внимание на то, что многие производители, для удешевления своих кресел, используют спанбонд, как материал для изготовления внутренних чехлов. Спанбонд является нетканым материалом, волокна которого не скреплены друг с другом, соответственно, внутренний чехол из такого материала приходит в негодность в кратчайшие сроки после начала пользования изделием.
Так же спанбонд легко пропускает влагу, и именно поэтому его используют как укрывной материал для рассады или для изготовления одноразовых тряпочек. Компании же, которые ставят качество на первое место, используют водонепроницаемый материал нейлон, высокой плотности, который не растягивается со временем, не протирается при сидении, и защищает наполнитель Вашего изделия при проливании на кресло сладких напитков.

Пенополистирол -это очень легкие, почти невесомые, экологически чистые белые шарики, производящиеся путем вспенивания паром предвспенивающегося полистирола, который в процессе производства превращается в круглые гранулы.
При выборе кресла-мешка, Вам нужно обратить внимание на то, что именно находится внутри выбранного изделия. Так же, как и в случае со спанбондом, производители, желающие сэкономить на производстве, используют для наполнения или крупные шарики пенополистирола, в которых содержится больше воздуха, и которые дают быструю усадку, или используют пенопластовую крошку, частицы которых не являются цельными и усядут за несколько недель эксплуатации.

За что же кресла-груши так полюбились современному обывателю? Давайте рассмотрим преимущества кресла-мешка перед традиционным креслом:
- Мобильность
Бескаркасная мебель легко перемещается по помещению при необходимости. На верхнем чехле кресла-мешка есть ручка, за которую изделие можно тянуть по полу или переносить из одной комнаты в другую.
- Безопасность
Так как у кресла-груши нет острых углов, многие родители предпочитают купить эту мебель для обустройства детской комнаты. Малыши любят изделия этого типа за их легкость и удобство использования.
- Легкость
Кресло-мешок имеет малый вес – всего 2-6 кг. Его легко транспортировать из квартиры на дачу и обратно, брать с собой на пикник, переносить с чердака на веранду, из спальни в гостиную.
- Универсальность
Кресло груша хорошо смотрится в любом интерьере. Даже в деловых и классических интерьерах такая мебель будет уместной, привнесет нотку оригинальности и позитива.
- Ценовая политика
Ассортимент кресел-мешков компании tamm’antimebel позволяет подобрать изделие, подходящее под все Ваши запросы, в том числе и под финансы,
заложенные на приобретение кресла.
Похожие посты


ВАШ ГОРОД
КАТЕГОРИИ
Ваш город Ульяновск?
Да, все верно
Нет
Восстановление пароля
Выслать новый пароль
Быстрый вход через соцсети:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Регистрация

Зарегистрироваться
tamm'antimebel
catal
Скачайте каталог кресел, пуфов и диванов в 1 клик!
Укажите свой телефон и сразу скачайте интерактивный полный каталог продукции в PDF формате
Спасибо!
Ожидайте звонка нашего менеджера.